Apartamentos Com 2 Quartos Na Praia De Itapema Bairro Meia Praia
| Wi-Fi | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
La posizione ottima dell'Apartamentos Com 2 Quartos Na Praia De Itapema Bairro Meia Praia offre un accesso facile alla Riserva Parco Ambientale Municipale Capybara, che si trova a soli 1 km. Gli ospiti possono utilizzare il Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.
Si può raggiungere la Spiaggia di Itapema in a 15 minuti in macchina. Gli ospiti saranno vicini alla Spiaggia Centrale, a 5 km.
L'Apartamentos Com 2 Quartos Na Praia De Itapema Bairro Meia Praia offre agli ospiti un patio, un bar sulla terrazza e un soggiorno, oltre a comfort moderni come un impianto di climatizzazione. Quest'appartamento è dotato di un bagno con asciugacapelli e asciugamani. Sono inoltre disponibili un bagno con WC separato e una doccia.
Nell'Apartamentos Com 2 Quartos Na Praia De Itapema Bairro Meia Praia troverai un angolo cottura.
- Attrazioni locali
- EcoCulture Center Adventure House2569 km
- Parque Aquatico Porto das Aguas.2328 km
- Parque Aquático Porto das Águas2374 km
- Das Vieiras4509 km
- El Fortin Club3844 km
- Univali EcoMuseum2568 km
- Pereque1943 km
- Kart Outdoor Porto Das Aguas2467 km
- Of shore Scallops4009 km
- Praia do Perequê2391 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale Ministro Victor Konder36 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali non ammessi
- Camere anallergiche
- Estintori
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Aree per barbecue
Servizi
- Lavanderia
In camera
- Aria condizionata
- Minibar
- Area soggiorno
- Patio
- Terrazza
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Qual'è il prezzo dell'Apartamentos Com 2 Quartos Na Praia De Itapema Bairro Meia Praia?
Il prezzo di una prenotazione dell'Apartamentos Com 2 Quartos Na Praia De Itapema Bairro Meia Praia è di 65 $. - ❓
L'Apartamentos Com 2 Quartos Na Praia De Itapema Bairro Meia Praia dispone di un servizio di lavanderia?
Nell'Apartamentos Com 2 Quartos Na Praia De Itapema Bairro Meia Praiaè presente una lavatrice.